Упаковка сухарей в термоусадочную пленку

Упаковка сухарей в термоусадочную пленку сохраняет аромат, вкус и структуру продукта.
Сухари — разрезанное и высушенное хлебобулочное изделие с влажностью 8—12 %. Подразделяются на сухари простые и сухари сдобные.
Простые пшеничные сухари из обойной, и муки 1-го и 2-го сорта хранятся до 1-го года, ржано-пшеничные обойные и ржаные обойные — до 2-х лет (при температуре 8-25 °C).
Сдобные пшеничные сухари вырабатывают из муки высшего, 1-го и 2-го сорта, с добавлением сахара, жира и яиц. Торговые марки сдобных сухарей, производившихся в СССР: Ванильные, Городские, Детские, Докторские, Дорожные, Кофейные, Любительские, Миндальные, Московские, Пионерские, Сахарные, Славянские, Сливочные. Срок хранения — от 15 до 60 суток.
Для упаковки сухарей используется термоусадочная пленка ПВХ, а также полиолефиновая термоусадочная пленка толщиной 15-20 микрон. Термоусадочными называются полимерные пленки, способные сокращаться под воздействием температуры, превышающей температуру размягчения полимера. К усадочным принято относить пленки, обладающие способностью давать повышенную (до 50% и более) усадку.
Сухари в термоусадочной пленке удобнее транспортировать, а готовый продукт на прилавке выглядит аккуратно и привлекательно.
Упаковка в термоусадочную пленку плотно облегает продукт, полностью повторяя очертания изделия и исключая повреждение сухарей. Сухари не промокают и не пачкаются. Упакованные сухари – это удобно и гигиенично.
Наши специалисты помогут составить для вас оптимальную спецификацию термоупаковочного оборудования для упаковки сухарей в термоусадочную пленку. Мы оказываем помощь в оформлении документации и доставке оборудования до места назначения. Организуем его установку и настройку, производим техническое обслуживание и ремонт, предоставляем запасные части и расходные материалы по очень выгодным ценам.
Оборудование для упаковки сухарей в пленку собственного производства
Термоусадочная упаковочная машина МТУ Компакт
Оборудование для упаковки МТУ Компакт предназначена для штучной и групповой упаковки различных видов продукции в поливинилхлоридную (ПВХ) пленку и полурукав (полиолефиновую термоусадочную пленку). Упаковочная машина выполнена на единой раме.
Термоупаковочный аппарат МТУ Импульс-300
Термоупаковочный аппарат МТУ Импульс-300 предназначен для штучной и групповой упаковки различных видов продукции в поливинилхлоридную (ПВХ) и полиолефиновую термоусадочную пленку (полурукав).