Упаковка лотков с финиками в термоусадочную пленку

Упаковка лотков с финиками в термоусадочную пленку производится для специальных упаковок типа «телевизор».
Финики — съедобные плоды некоторых видов финиковой пальмы. С давних времён используется человеком как высокоценный продукт питания. В продажу обычно поступают как сухофрукты.
Популярнейшие сорта финиковой пальмы — «деглет нур» и «маджхууль» — культивируются в промышленных масштабах в странах с жарким климатом.
Финики, как и другие сухофрукты, высококалорийный продукт. Энергетическая ценность фиников — более 200 ккал на 100 г (по разным данным — от 220 до 300 ккал).
Употребление фиников полезно при сердечно-сосудистых заболеваниях, во время простудных заболеваний, а также способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта.
Для упаковки лотков с финиками используется термоусадочная пленка ПВХ, а также полиолефиновая термоусадочная пленка толщиной 15-20 микрон. Термоусадочными называются полимерные пленки, способные сокращаться под воздействием температуры, превышающей температуру размягчения полимера. К усадочным принято относить пленки, обладающие способностью давать повышенную (до 50% и более) усадку.
Финики в упаковках типа “телевизор” в термоусадочной пленке удобнее транспортировать, а готовый продукт защищен от вскрытия и выглядит на прилавке аккуратно и привлекательно.
Наши специалисты помогут составить для вас оптимальную спецификацию термоупаковочного оборудования для упаковки лотков с финиками в термоусадочную пленку. Мы оказываем помощь в оформлении документации и доставке оборудования до места назначения. Организуем его установку и настройку, производим техническое обслуживание и ремонт, предоставляем запасные части и расходные материалы по очень выгодным ценам.
Оборудование для упаковки лотков с финиками в пленку собственного производства
Термоупаковочная машина ручная МТУ Элемент
Термоупаковочная машина ручная МТУ Элемент предназначена для штучной и групповой упаковки различных видов продукции в полиэтиленовую термоусадочную пленку с невысокой производительностью.
Упаковочная машина МТУ Стимул-600
Упаковочная машина МТУ Стимул-600 предназначена для штучной и групповой упаковки различных видов продукции в полиэтиленовую термоусадочную пленку.